3.MANNSCHAFT


spiele | tabelle | kader

Spielplan 1. Kreisklasse Saison 2016/17

Hinrunde
1. Spieltag spielfrei
2. Spieltag BFV III - SV B/W Neschwitz II 13:0 Tore: 3x Mützner, 2x Grün, 2x Nitsche, 2x Preusche, 2x Borisch, Hänchen, Jacob
3. Spieltag BFV III - Baruther SV 6:2 Tore: Borisch, Bischoff, Preusche, Männchen, Grün, Dreßler
4. Spieltag SC Kleinhänchen - BFV III 2:2 Tore: Caspar, Nitsche
5. Spieltag BFV III - SV Gnaschwitz-Doberschau II 3:3 Tore: 2x Maschke, Preusche
6. Spieltag FSV Bretnig-Hauswalde II - BFV III 2:4 Tore: 2x Caspar, Selzle, Preusche
7. Spieltag BFV III - SV Göda 04 II 14:2 Tore: 3x Nitsche, 3x Borisch, 2x Preusche, Hensel, Zimmer, Hantsch, Hänchen, Baumann, Wachalski
8. Spieltag SV Gaußig - BFV III 5:1 Tor: Borisch
9. Spieltag BFV III - SV Burkau II 7:1 Tore: 2x Preusche, 2x Nitsche, Caspar, Borisch, Wachalski
10. Spieltag SV Radibor 1922 II - BFV III 0:3 Tore: Männchen, Preusche, Hantsch
11. Spieltag BFV III - SV Edelweiß Rammenau II 7:0 Tore: 3x Caspar, 2x Grün, Hänchen, Männchen

Rückrunde
12. Spieltag spielfrei
13. Spieltag SV B/W Neschwitz II - BFV III 25.03.17 13:00
14. Spieltag Baruther SV - BFV III 08.04.17 15:00
15. Spieltag BFV III - SC Kleinhänchen 23.04.17 16:00
16. Spieltag SV Gnaschwitz-Doberschau II - BFV III 29.04.17 13:00
17. Spieltag BFV III - FSV Bretnig-Hauswalde II 07.05.17 16:00
18. Spieltag SV Göda 04 II - BFV III 13.05.17 13:00
19. Spieltag BFV III - SV Gaußig 20.05.17 16:00
20. Spieltag SV Burkau II - BFV III 28.05.17 13:00
21. Spieltag BFV III - SV 1922 Radibor II 11.06.17 15:00
26. Spieltag SV Edelweiß Rammenau II - BFV III 24.06.17 13:00

Kreispokal
Ausscheidungsrunde SpG Kleinbautzen/Malschwitz - BFV III 10.09.16 15:00



spiele | tabelle | kader


aktueller Spieltag und Tabelle (externer Link Fussball.de)



spiele | tabelle | kader

Kader




Name
Nat.
geb.
im Verein seit
frühere Vereine
Torhüter
Hänsel, Ronny D 10.02.87
2016
SV Fortschritt Großhartau, SV Demitz-Thumitz, BFV
Kern, Michael D 31.05.84
2011
FV Pink Panthers Bischofswera, SG Großdrebnitz
Marien, Stefan D 29.11.84
2011
FV Pink Panthers Bischofswerda, SV Schmölln
Abwehr
Jacob Peter D 30.04.79
2011
FV Pink Panthers Bischofswerda, SV Schmölln
Maschke, Marco D 23.06.79
2011
FV Pink Panthers Bischofswerda
Wachalski, Daniel D 08.05.73
2013
-
Wendisch, Jörg D 16.10.70
2014
SV Schmölln
Mittelfeld
Baumann, Nico D 24.04.84
2006
Budissa Bautzen
Bischoff, Frank D 20.04.84
1995
eigene Jugend
Borisch, Christoph D 24.03.91
2016
SV Fortschritt Großhartau, BFV
Dressler, Tom D 29.01.87
2016
SV Fortschritt Großhartau, SV Aufbau Deutschbaselitz, FC Dynamotreue Kamenz, TuS Weinböhla, TSV Puslnitz 1920, SV Haselbachtal
Grün, Thomas D 07.02.79
2008
BlueBoys Bischofswerda, Saarlouis, BFV
Hensel, Danilo D 16.03.75
2014
SV Schmölln
Kinzel, Christopher D 21.01.89
2011
FV Pink Panthers Bischofswerda
Kellner, Steffen D 01.01.64
2013
SV Schmölln
Wenzel, Michael D 04.11.83
2015
SV Schmölln
Sturm
Casper, Robert D 07.12.84
2016
SV Fortschritt Großhartau, BFV
Hantsch, Toni D 10.08.87
2014
TSV 90 Neukirch
Nitsche, Johannes D 21.07.84
2016
SV Fortschritt Großhartau, SV Gaußig, Post Germania Bautzen, BFV
Preusche, Patrick D 23.12.91
2016
SC 1911 Großröhrsdorf, SV Fortschritt Großhartau, BFV, SG Frankenthal, BFV
Pröber, Patrick D 22.03.90
2012
FSV 1924 Bad Schandau