MANNSCHAFT


kader | arbeitsnachweis | torjäger | spielplan

Der Kader der Saison 2018/19


Name Nat. geb.
im Verein seit
bisherige Vereine
Torhüter
Birnbaum, Oliver 10.02.89
2018
FSV Union Fürstenwalde, FSV Wacker Nordhausen, VFC Plauen, SG Dynamo Dresden, SG Dresden-Striesen
Reissig, Dominik 25.08.96
2016
SV Olbernhau, Chemnitzer FC
Abwehr
Cermak, Pavel 14.05.89
2018
Banik Sokolov, Germania Halberstadt, FSV Budiss Bautzen, FK Senica, FK Hradec Kralove, FK Senica, Viktoria Zizkov, FK Most, FK Teplice
Heppner, Tobias 02.02.94
2018
FSV Budissa Bautzen, SG Dynamo Dresden
Käppler, Jannik 13.12.99
2018
SG Dynamo Dresden, SC Borea Dresden,  FSV Budissa Bautzen, SV Burkau
Kießling, Tim 29.12.98
2018
FC Carl-Zeiss Jena, FSV Erlangen-Bruck
Lenk, Fernando 15.04.90
2017
BSV Guben-Nord, FC Energie Cottbus, 1. FC Magdeburg, FC Energie Cottbus, FC Bad Liebenwerda
Meinel, Dominic 06.03.96
2015
SG Dynamo Dresden, FSV Oschatz
Rülicke, Max 11.04.97
2016
SG Dynamo Dresden, SC Borea Dresden SG Dynamo Dresden, 1. FC Frankfurt/Oder, Ludwigsfelder FC, KSV Sperenberg
Mittelfeld
Cellarius, Tim 16.01.95
2016
FC Carl-Zeiss Jena, SV B/W Neustadt/Orla
Grellmann, Tom 04.11.95
2017
SV Einheit Kamenz, Goslarer SC, SSV Markranstädt, SC Borea Dresden, Hoyerswerdaer SV 1919
Hagemann, Tom 15.09.94
2016
SG Dynamo Dresden, FC Eintracht Schwerin
Klotke, Tommy 07.02.93
2016
VFC Plauen, FSV Budissa Bautzen, SG Dynamo Dresden
Kloß, Norman 19.06.97
2018
FSV Budissa Bautzen, SG Dynamo Dresden, 1. FC Magdeburg
Kötzsch, Philipp 16.02.89
2018
VfB Auerbach, SV Falkensee/Finkenkrug, SG Dynamo Dresden, Chemnitzer FC
Maresch, Daniel 16.11.95
2016
Goslarer SC, SG Dynamo Dresden
Scholz, Justin 17.02.99
2018
Hallescher FC, RB Leipzig, SG Rot-Weiß Thalheim
Sonntag, Thomas 30.04.96
2018
VfV Borussia Hildesheim, FC Rot-Weiß Erfurt, FC Erzgebirge Aue
Sturm
Graf, Hannes 14.10.96
2016
Malchower SV, Tennis Borussia Berlin, SG Dynamo Dresden, FC Energie Cottbus, Berliner FC Dynamo, FC Concordia Wilhelmsruh
Gries, Cornelius 12.03.92
2005
SV Burkau
Petracek, Tomas 17.08.93
2018
Berliner AK, Bayern Hof, DJK Ammerthal, DJK Gebenbach, FK Pardubice, Viktoria Pilsen, FK Most, Viktoria Pilsen
Zille, Frank 20.01.96
2015
FC Erzgebirge Aue
Trainer & Betreuer
Schmidt, Erik (Trainer) 19.06.79
2013
SG Dynamo Dresden, USV TU Dresden
Ledrich, Mirko (Co-Trainer) 02.08.78
1999
SV Burkau, BFV 08
Rico Dannhaus (Mannschaftsleiter) 03.07.69
1987
eigene Reserve, eigene Jugend
Jenak, Degenhard (Mannschaftsbetreuer) 19.02.40
-
-
Schiemann, Roci (Physiotherapeut) 23.01.65
1981
SG Dynamo Dresden, BFV 08
Bischoff, Frank (Physiotherapeut) 20.04.84
1995
eigene Jugend
Dr. Knoll, Alexander (Mannschaftsarzt) 23.11.73
-
-

(für Details auf die Spielernamen klicken)


kader | arbeitsnachweis | torjäger | spielplan

Arbeitsnachweis (22.09.2018)

Name Min Spiele ein aus Tore G.-R. Rot
Birnbaum 810 9
Heppner 810 9
Rülicke 720 8
Kötzsch 699 8 1 1
Zille 697 9 1 5 4
Cermak 631 8 2
Meinel 630 7 1
Lenk 549 7 1
Petracek 545 8 2 4 2 1
Grellmann 533 8 2 4
Cellarius 501 8 3 1
Maresch 485 7 2 1 1
Sonntag 389 7 3 3
Hagemann 235 5 2 1 1 1
Kloß 187 3 3
Klotke 161 4 3 1
Graf 156 7 6 1
Käppler 98 2 1
Gries 14 1 1
Scholz 1 1 1

* nicht mehr im Verein

** zweite Mannschaft


kader | arbeitsnachweis | torjäger | spielplan

Torjäger (22.09.2018)

Spieler
gesamt Punktspiele Pokal
Zille
4 4
Petracek
2 2
Maresch
1 1
Hagemann
1 1
Klotke
1
Meinel
1









kader | arbeitsnachweis | torjäger | spielplan

Spielplan

Hinrunde
1. Spieltag Berliner AK 07 - BFV 1:1 Tor: Zille
2. Spieltag BFV - FSV Budissa Bautzen 1:1 Tor: Maresch, Zuschauer: 864
3. Spieltag 1. FC Lokomotive Leipzig - BFV 1:2 Tore: 2x Petracek
4. Spieltag BFV - FSV Optik Rathenow 1:0 Tor: Zille, Zuschauer: 375
5. Spieltag FSV Wacker Nordhausen - BFV 2:0
6. Spieltag BFV - Hertha BSC Berlin II 0:1 Zuschauer: 276
7. Spieltag FC Oberlausitz Neugersdorf - BFV 2:1 Tor: Hagemann
8. Spieltag BFV - ZFC Meuselwitz 3:1 Tore: 2x Zille, Klotke, Zuschauer :376
9. Spieltag FC Viktoria Berlin - BFV 0:1 Tor: Meinel
10. Spieltag BFV - VSG Altglienicke 29.09.18 13:30
11. Spieltag BFV - FSV Union Fürstenwalde 03.10.18 13:30
12. Spieltag SV Babelsberg 03 - BFV 06.10.18 13:30
13. Spieltag BFV - Berliner FC Dynamo 20.10.18 13:30
14. Spieltag FC Rot-Weiß Erfurt - BFV 28.10.18 13:30
15. Spieltag BFV - VfB Auerbach 03.11.18 13:30
16. Spieltag VfB Germania Halberstadt - BFV 11.11.18 13:30
17. Spieltag BFV - Chemnitzer FC 25.11.18 13:30

Rückrunde
18. Spieltag BFV - Berliner AK 07 02.12.18 13:30
19. Spieltag FSV Budissa Bautzen - BFV 07.12.18 19:00
20. Spieltag BFV - 1. FC Lokomotive Leipzig 10.02.19 13:30
21. Spieltag FSV Optik Rathenow - BFV 17.02.19 13:30
22. Spieltag BFV - FSV Wacker Nordhausen 24.02.19 13:30
23. Spieltag Hertha BSC Berlin II - BFV 03.03.19 13:30
24. Spieltag BFV - FC Oberlausitz Neugersdorf 10.03.19 13:30
25. Spieltag ZFC Meuselwitz - BFV 17.03.19 13:30
26. Spieltag BFV - FC Viktoria Berlin 24.03.19 13:30
27. Spieltag VSG Altglienicke - BFV 31.03.19 13:30
28. Spieltag FSV Union Fürstenwalde 07.04.19 13:30
29. Spieltag BFV - SV Babelsberg 03 14.04.19 13:30
30. Spieltag Berliner FC Dynamo - BFV 21.04.19 13:30
31. Spieltag BFV - FC Rot-Weiß Erfurt 28.04.19 13:30
32. Spieltag VfB Auerbach - BFV 05.05.19 13:30
33. Spieltag BFV - VfB Germania Halberstadt 12.05.19 13:30
34. Spieltag Chemnitzer FC - BFV 18.05.19 13:30

Pokal
3. Hauptrunde BSC Freiberg - BFV ??? ???