2.MANNSCHAFT


spiele | tabelle | kader | arbeitsnachweis

Spielplan 1. Kreisklasse Saison 2018/19


Hinrunde

1. Spieltag BFV II - SV Post Germania Bautzen II 7:1 Tore: 3x Mützner, 2x Latkolik, Dannhaus, Caspar
2. Spieltag FV Ottendorf-Okrilla - BFV II 5:3 Tore: 2x Dannhaus, Latkolik
3. Spieltag BFV II - Baruther SV 90 3:1 Tore: Caspar, Mützner, Latkolik
4. Spieltag SC 1911 Großröhrsdorf II - BFV II 4:2 Tor: Latkolik, Gries
5. Spieltag BFV II - SgG Lomnitz/Großnaundorf II 3:1 Tore: Neumann, Schmalfuß, Baumann
6. Spieltag SV Bautzen - BFV II 1:0
7. Spieltag BFV II - TSV Wachau 30.09.18 13:30
8. Spieltag SV Kubschütz - BFV II 13.10.18 15:00
9. Spieltag BFV II - SG Frankenthal 21.10.18 13:30
10. Spieltag SG Wilthen - BFV II 28.10.18 14:00
11. Spieltag BFV II - TSV 1859 Wehrsdorf 03.11.18 14:00
12. Spieltag SV Oberland Spree II - BFV II 17.11.18 13:30
13. Spieltag BFV II - Arnsdorfer FV 25.11.18 13:30
14. Spieltag SgG Gaußig/Göda - BFV II 01.12.18 13:30
15. Spieltag BFV II - FSV Bretnig-Hauswalde 09.12.18 13:30


Hinrunde

16. Spieltag SV Post Germania Bautzen - BFV II 16.02.19 12:00
17. Spieltag BFV II - FV Ottendorf-Okrilla 24.02.19 13:30
18. Spieltag Baruther SV 90 - BFV II 02.03.19 15:00
19. Spieltag BFV II - SC 1911 Großröhrsdorf II 17.03.19 13:30
20. Spieltag SpG Lomnitz/Großnaundorf II - BFV II 24.03.19 13:00
21. Spieltag BFV II - SV Bautzen 31.03.19 15:00
22. Spieltag TSV Wachau - BFV II 13.04.19 15:00
23. Spieltag BFV II - SV Kubschütz 28.04.19 13:30
24. Spieltag SG Frankenthal - BFV II 04.05.19 15:00
25. Spieltag BFV II - SG Wilthen 12.05.19 13:30
26. Spieltag TSV 1859 Wehrsdorf - BFV II 18.05.19 15:00
27. Spieltag BFV II - SV Oberland Spree II 26.05.19 15:00
28. Spieltag Arnsdorfer FV - BFV II 01.06.19 15:00
29. Spieltag BFV II - SpG Gaußig/Göda 16.06.19 13:30
30. Spieltag FSV Bretnig-Hauswalde - BFV II 22.06.19 15:00


Kreispokal

1. Hauptrunde SV Aufbau Deutschbaselitz - BFV II 09.09.18 15:00



spiele | tabelle | kader | arbeitsnachweis

Tabelle

aktueller Spieltag und Tabelle (externer Link Fussball.de)


spiele | tabelle | kader | arbeitsnachweis

Kader



Name
Nat.
geb.
im Verein seit
frühere Vereine
Torhüter
Bascha, Gabriel D 04.08.95
2008
TSV 90 Neukirch, BFV, SC Borea Dresden, BFV
Kern, Michael D 31.05.84
2011
FV Pink Panthers Bischofswera, SG Großdrebnitz
Marien, Stefan D 29.11.84
2011
FV Pink Panthers Bischofswerda, SV Schmölln
Richter, Stefan D 22.06.97
2018
SV Göda 04, SV Gaußig, SV Göda 04
Abwehr
Blechacz, Artur POL 16.09.83
2017
KS Pogon Lobzenica
Förster, Rico D 03.07.80
2017
SV Burkau, BFV
Maschke, Marco D 23.06.79
2011
FV Pink Panthers Bischofswerda
Roschnjow, Andrej D 02.08.88
2018
SV Fortschritt Großhartau
Wendisch, Jörg D 16.10.70
2014
SV Schmölln, Chemie Coswig, SC Borea Dresden
Mittelfeld
Bastimer, Sefer TUR 28.12.82
2017
SpVgg Hellas Nordwest 04 Berlin
Baumann, Nico D 24.04.84
2006
Budissa Bautzen
Bischoff, Frank D 20.04.84
1995
eigene Jugend
Borisch, Christoph D 24.03.91
2016
SV Fortschritt Großhartau, BFV
Grün, Thomas D 07.02.79
2008
BlueBoys Bischofswerda, Saarlouis, BFV
Krnavek, Jiri CZ 03.12.86
2018
TJ Jiskra Usti nad Orlici
Lorenz, Oliver D 10.06.86
2014
Post Germania Bautzen, Budissa Bautzen, BFV, Edelweiß Rammenau, BFV
Metzner, Tommy D 26.04.97
2004
eigene Jugend
Mützner, Alwin D 02.12.97
2005
eigene Jugend
Schmalfuß, Kai D 13.04.89
1994
eigene Jugend
Neumann, Sebastian D 07.04.84
2013
TSV Rotation Dresden, BFV, SV Demitz-Thumitz, BFV
Sturm
Casper, Robert D 07.12.84
2016
SV Fortschritt Großhartau, BFV
Dannhaus, Steve D ??.??.??
2018
???
Latkolik, Thomas D 30.03.77
2017
SG Crostwitz, SSV Lanburkersdorf, SG Crostwitz, SV Wesenitztal, BFV
Männchen, Dirk D 06.06.87
2014
SV Fortschritt Großhartau, Edelweiß Rammenau, BFV, SSV Germania Bischofswerd, BFV
Selzle, Robin D 08.02.97
2018
SV Fortschritt Großhartau, BFV
Teschner, Marco D 18.04.90
2015
SG Crostwitz, Budissa Bautzen, BFV, SV Schmölln
Zimmer, Felix D 10.08.98
?
eigene Jugend
Trainer
Kern, Frank D 05.05.57
2011
FV Pink Panthers Bichofswerda


spiele | tabelle | kader | arbeitsnachweis

Arbeitsnachweis (26.08.2018)

Name Min Spiele ein aus Tore G.-R. Rot
Dannhaus 540 6 3
Metzner 531 6 1
Caspar 520 6 2 2
Latkolik 450 5 5
Mützner 380 5 2 4
Lorenz 360 4
Schmalfuß 360 4 1
Neumann 360 4 1
Wendisch 324 5 1 1
Baumann 311 4 1 1 1
Hänsel 270 3
Borisch 264 4 3
Bischoff 247 3 1
Richter 225 3 1
Selzle 197 4 3
Roschnjow 173 3 2 1
Förster 98 3 1 2
Teschner 90 1
Gries 90 1
Krnavek 48 4 4
Kern 45 1 1
Schulz 45 1 1
Maschke 23 1 1

* nicht mehr im Verein